ОКС – партнёр финального турнира Muaythai Factory 2022

ОКС – партнёр финального турнира Muaythai Factory 2022
03 февраля2023

02 февраля 2023 в ГЦС "Кузбасс" г. Кемерово прошел финальный турнир по тайскому боксу Muaythai Factory, официальным партнёром которого выступила компания ОКС.

Лучшие представители "фабрики муайтай" вновь встретились лицом к лицу, чтобы выяснить кто из них сильнейший и подарить зрителям яркие и незабываемые поединки.

В карде Muaythai Factory трое из четырех кузбассовцев завоевали пояса организации. Победителями стали Кирилл Хомутов (в/к 66 кг), Сергей Косых (в/к 70 кг) и Дмитрий Васенев (91+кг). Хомутов одержал уверенную победу над чемпионом прошлого сезона Абдуллой Даякаевым из Дагестана, Сергей Косых сломил сопротивление Константина Шахтарина (Пермский край), а Дмитрий Васенев одолел Гаджи Меджидова (Дагестан).

В карде Muaythai Elitе отношения выясняли уже мировые топы.

Дмитрий Меньшиков вновь подтвердил статус «панчера», и трижды во втором раунде отправил в нокдаун иранца Мехрана Мохаммаднию и тем самым одержал победу. Бой прошел в в/к 77 кг, по правилам «евротай».

В в/к 98 по правилам К-1 встретились топовый боец ONE Championship Бейбулат Исаев (Россия) и один из ведущих бойцов GLORY Ариэль Мачадо (Бразилия). Исаев вышел чемпионом из этого противостояния.

Кульминацией вечера стало возвращение в ринг нашего земляка, семикратного чемпиона мира по версии GLORY, заслуженного мастера спорта, многократного чемпиона России и Европы Артема Вахитова. На ринге кузбассовец одержал победу над Паскалем Тауре из Франции - чемпионом Европы по версии WFC, трехкратным чемпионом Франции. Бой проходил в в/к 95 кг, по правилам К-1.

Бои, прошедшие 02 февраля, в рамках турнира (победитель боя выделен цветом):

MUAYTHAI RUSSIA:
77 кг – Эдуард Сайк (Россия) vs Компетчлек Феиртекс (Таиланд);
77 кг – Владимир Габов (Россия) vs Унал Алкайис (Турция).

MUAYTHAI FACTORY:
66 кг – Кирилл Хомутов (Кузбасс) vs Абдулла Даякаев (Дагестан);
70 кг – Сергей Косых (Кузбасс) vs Константин Шахтарин (Пермский край);
77 кг – Семен Бондаренко (Кузбасс) vs Салим Аминов (Дагестан)
91+ кг – Дмитрий Васенев (Кузбасс) и Гаджи Меджидов (Республика Дагестан).

MUAYTHAI ELITE:
77 кг – Дмитрий Меньшиков (Россия) vs Мехран Мохаммадния (Иран);
98 кг – Бейбулат Исаев (Россия) vs Ариэль Мачадо (Бразилия);
95 кг – Артем Вахитов (Россия) vs Паскаль Тауре (Франция).

Таким образом, семь кузбасских спортсменов показали всю мощь тайского бокса и одержали победу в поединке. А нам остается надеется, что в следующем году наши бойцы покажут еще более зрелищное шоу и защитят свои титула, снова оставив их в Кузбассе.

Также читайте развернутую статью Сiбдепо о мероприятии