Новая покрасочная камера для нанесения полимерного покрытия

11 июля2022

Компания ОКС постоянно совершенствует свое производство, чтобы своевременно предлагать клиентам наиболее качественную продукцию.

Мы модернизировали цех по окраске выпускаемых изделий, установив новую покрасочную камеру и оборудование для нанесения и полимеризации порошкового полимерного покрытия.

Полимерная порошковая краска наносится методом электростатического или трибостатического напыления на металлическую поверхность слоем требуемой толщины. Затем в печи полимеризации происходит оплавление и отверждение порошковой краски на изделии, процесс занимает всего 10-15 минут. На выходе получается изделие с прочным антикоррозийным покрытием с высокой адгезией до «0» баллов по ГОСТ 31149 «Межгосударственный стандарт. Материалы лакокрасочные. Определение адгезии методом решетчатого надреза», способное выдерживать воздействие сильноагрессивных сред по СП. 28.13330.2017 «Защита строительных конструкций от коррозии», а так же выдерживать различные механические и климатические воздействия – удары, повышенное трение, воздействие солнечных лучей, атмосферных осадков и т.п.

Именно поэтому полимерное порошковое окрашивание считается одним из лучших способов нанесения краски на изделия из металла, так как покраска изделий, например, жидкой краской предполагает нанесение нескольких слоев – грунт, эмаль, лак для обеспечения достаточной прочности покрытия, что в свою очередь сказывается на стоимости изделия и производительности покраски.

Теперь мы с гордостью можем заявить, что все наши изделия, требующие нанесения защитного лакокрасочного покрытия, будут окрашены этим современным методом, что сделает нашу продукцию еще более качественной, конкурентоспособной и устойчивой к различным условиям эксплуатации, в том числе в условиях влияния сильноагрессивных сред.