Компания ОКС на выставке "Уголь России и майнинг 2022"

08 июня2022

Компания ОКС приняла участие в юбилейной выставке "Уголь России и майнинг 2022" в качестве экспонентов, которая проходила с 7 по 10 июня в г. Новокузнецк.

На выставку мы привезли образцы различных решений для горной промышленности. Среди них элементы арочных и анкерных крепей, крепления, химические и композитные материалы, огнепреградители и многое другое. В том числе была представлена новая разработка предприятия — полимерное решение, которое выступает альтернативой железобетонной затяжке

По ссылке читайте обзорный репортаж dprom.online об участниках выставки «Уголь России и Майнинг — 2022», в котором в том числе освещаются новые разработки Промышленной группы компаний ОКС.

Руководитель службы активных продаж Сергей Пронин рассказал об особенностях данного решения: «Этот материал имеет большую несущую способность, чем ж/б затяжка. Изначально мы проектировали его для устройства трапов в угольных шахтах, но, получив акты испытаний на несущую способность, мы поняли, что возможности материала значительно шире. Если выставить опоры на расстоянии 50 см друг от друга и заполнить межрамное пространство нашим полимерным материалом, он выдержит нагрузки до 25 тонн.

Таким образом, он сможет защитить и оборудование, и находящихся в подземной выработке людей. Это негорючий материал, который не накапливает электростатического заряда, он удобнее в монтаже и эксплуатации, а по свойствам лучше ж/б затяжки».