Представители ОКС на выездной стажировке "Федеральная практика"

03 сентября2021

Представители компании «ОКС» и других несырьевых промышленных предприятий Кузбасса в составе делегации от нашего региона, которую возглавил Минпромторг Кузбасса, приняли участие в выездной стажировке по программе «Федеральная практика» для регионов СФО в Иркутске.

Стажировка инициирована Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. В ее рамках участники могли ознакомиться со всеми действующими, создаваемыми и возобновляемыми мерами господдержки. В частности, в первый день стажировки, директор Департамента региональной промышленной политики Виталий Хоценко рассказал о реализации региональной промышленной политики и развитии инфраструктуры в субъектах СФО.

Второй день был посвящен отраслевой компетенции, с докладами о развитии авиационной, судостроительной, радиоэлектронной, автомобильной, химической, фармацевтической, металлургической, лёгкой и лесоперерабатывающей промышленности выступили представители Минпромторга России . В рамках отраслевых и тематических сессий были детально рассмотрены важные направления индустрии Сибирского федерального округа.

Особое внимание уделялось цифровой маркировке и системе качества товаров, одной из ключевых тем обсуждения стало развитие машиностроения. Участники сессий активно использовали возможность подискутировать о проблемах бизнеса и путях их решения, задавали интересующие вопросы и получали ответы на них «из первых уст».

В целом участниками стажировки стали более 200 представителей промышленных предприятий, органов власти, корпораций развития СФО.